В жизни случается многое, но ничто не происходит просто так. Всему есть причина, какой бы дикой и смешной она не была. Это может быть возвращение мелкого зла, сделанного вами или же кара за все грехи человеческие… Но что бы это ни было – оно случится.

2053 год. Человечество, развиваясь в техническом и информационном плане, переживает экологический кризис. Ресурсы стремительно иссякают, повышаются цены на них. По всей Земле то и дело вспыхивают вооруженные конфликты – человечество воюет за нефть, газ и металлы. Люди медленно убивают себя своей жадностью. На Земле не осталось нетронутой природы, леса вырублены, океаны загажены, и даже в парках не осталось белок и птиц…

194 эпохи Красных Драконов. Обитатели Даркарина живут в ожидании новой войны между людьми и демонами. Светлые эльфы не в силах разрешить этот конфликт мирным путем. Две упрямые расы не внимают мудрым советам драконов и дроу. Лишенные тени как всегда держатся в стороне, оборотни ушли на север, в леса… Даже Морской Народ перебрался в самые глубины океанов. Все устали от напряжения, от случающихся тут и там вооруженных стычек. Все живут в ожидании войны, и лишь светлые эльфы продолжают пытаться сделать хоть что-то, чтобы остановить неизбежное…

Одно неправильно произнёсённое заклинание в битве…
…одно случайно созданное алхимическое соединение мага-самоучки - всё это привело к катастрофе… открывшей новые горизонты всем расам.

Посреди битвы прямо из-под земли вдруг начал расти город… Появившиеся небоскрёбы, вышки, мельницы не выдерживали напряжения и разрушались на глазах…  Битва была остановлена, армии смешались, никто не мог понять что происходит…
В то же время в Лос-Анджелесе творилось нечто невообразимое. Резко ушло в отлив море… Даже не просто в отлив – оно ушло под землю вовсе, забирая с собой рыбу и другую морскую живность. Собаки и кошки вели себя странно… Стены домов покрылись мхом и прекрасными цветами, невиданными раньше.

Удары землетрясения страшной силы как родовые судороги планеты проходят по всей Земле…
Вода появляется там где её не было. Мегаполисы окружают дремучие леса. Из ниоткуда появляются всадники лошадях, волках, тиграх и …грифонах? Звери говорят человеческим голосом, а на асфальте в свете фонарей танцуют крошечные эльфы…
Даркарин меняется, по нему проносятся ураганы и шторма, меняющие ландшафты с такой легкостью, словно это складки на шелковом полотне. Где были дремучие леса появляются холодные, выстуженные пустыни. Посреди цветущих лугов возникают дымящие заводы. На дне океана из самых морских глубин вырастают здания, полные людей. И русалы с русалками спешат вытащить всех кого могут спасти…

Два мира столкнулись лицом к лицу. Война людей и демонов в Даркарине была остановлена. То, что поначалу на Земле объявили массовым помешательством, наконец, признали суровой реальностью. И, пожалуй, только драконы и Боги понимали в чём дело…

Погибающая Земля просит помощи у Даркарина, страдающего от раздоров и огня, но ещё полного жизни… Боги обоих миров понимают что другого выбора не остаётся – и миры сливаются в один, большой и странный. Начинается новая эра. Время борьбы Магии и Науки… Время зарождения новых Искусств и Могуществ.
2064 год по земному летоисчислению.
214 год - конец Эпохи Красных Драконов.
Начало Эпохи Сопротивления.
Люди отказываются жить по новым правилам. Впрочем, находятся те, кому магия и сказка приходится больше по душе. Даркаринцы учатся использовать силу машин так же, как и силу магии. И с головой окунаются в новые пороки и удовольствия.

Магистры и учёные ночи напролёт проводят за спорами, постепенно приходя к соглашениям. Так зарождается новая наука - Техномагия. Инженеры пытаются разобраться в хитросплетениях древних заклятий. Маги учатся накладывать чары на машины и механизмы.
Это – попытка принять и понять что-то, что выходит за пределы обычного мира. Это – попытка достичь гармонии. И жить в мире, насколько это возможно для обоих миров. Или – невозможно?..
Это еще только предстоит выяснить